Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

С начала года могилевские таможенники установили 26 фактов незаконного перемещения в Россию 430 тонн груш, помело, яблок и томатов

С начала текущего года могилевские таможенники при проведении специальных и проверочных мероприятий установили 26 фактов незаконного перемещения фруктов и овощей по территории ЕАЭС. Об этом сообщается на сайте Могилевской таможни.

Грузовики с порядка 430 тонн груш, помело, яблок и томатов направлялись к белорусско-российской границе, где и было приостановлено их движение. Мероприятия проводились во взаимодействии с сотрудниками МВД и МНС.

Общая стоимость незаконно перемещаемой продукции по данным фактам составила около 1,4 млн. белорусских рублей.

Таможней начаты административные процессы в соответствии с КоАП Республики Беларусь за нарушение порядка приобретения, хранения, использования в производстве, транспортировки, отпуска и реализации товаров.

Данной статьей предусмотрено наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо — до пятидесяти процентов от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 38 queries