Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая посетила Вилейский район

Председатель Минского областного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Якубицкая с рабочим визитом посетила Вилейку и встретилась с трудовым коллективом Белгосстраха по Вилейскому району. На встрече присутствовала и председатель Вилейского районного Совета депутатов Елена Чеботарь.

– Мне очень приятно было проехать по вашему благоустроенному и красивому городу. Как приятно посещать и населенные пункты вашего района, где также многое делается в сфере наведения порядка на земле. Хочу отметить, что вся Минская область динамично развивается, в том числе и ваш район. Но во главе этих преобразований, в первую очередь, стоят люди, благодаря которым наше развитие и совершается. На уровне районных Советов депутатов я всегда призываю как можно активнее работать с населением, совместно проводить различные мероприятия по благоустройству, стараться решать волнующие их вопросы.

Наталья Якубицкая рассказала коллективу Белгосстраха о реализации в области государственных программ по демографической безопасности, обеспечению многодетных семей жильем, о создании новых производств и, соответственно, новых рабочих мест. Также председатель областного Совета отметила те шаги, которые предпринимаются государством, областным руководством и администрацией на местах по содействию развитию экономики в сложившихся условиях.

Общаясь с работниками коллектива, Наталья Якубицкая поинтересовалась, какие вопросы их волнуют и актуальны на сегодняшний день. Одним из них был вопрос подключения электрокотлов. В последнее время все больше людей обращаются в местные райисполкомы за разрешением в установке электроотопления. Но не все получают положительные заключения, так как не в каждом населенном пункте существующие линии смогут выдержать такие нагрузки. В этом вопросе Наталья Якубицкая пояснила, что на республиканском уровне приняты решения о замене и модернизации электросетей в ближайшие несколько лет, для приведения их в полное соответствие для подключения всех желающих.

Встреча с коллективом Белгосстраха по Вилейскому району прошла в формате открытого диалога и как отметила сама Наталья Якубицкая: «Главная задача подобных встреч одна – совместно решать возникающие вопросы».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 134 queries