Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Последствия непогоды в Минской области

В результате усиления ветра местами порывами до 24 м/с на территории Минской области 12 мая зафиксированы падения деревьев, сообщили в Минском областном управлении МЧС.

«Спасатели 25 раз привлекались для их распиловки в Березинском, Борисовском, Минском, Молодечненском, Дзержинском, Пуховичском, Смолевичском, Столбцовском, Узденском районах. Зафиксированы повреждения кровель более ста строений», – рассказали в МЧС.

По оперативной информации Вилейского РОЧС, в нашем районе произошло одно падение дерева в д. Будище. Отключение электричества зафиксировано не было.

Так, в 15.30 поступило сообщение о падении деревьев на рабочих на ул. Воскресенская в г. Солигорске. Двое пострадавших были извлечены до прибытия спасателей. Как стало известно, порывами ветра повалило четыре дерева на автомобиль в результате чего, рабочие оказали прижаты. Работники МЧС оказали помощь в транспортировке пострадавших к карете скорой медицинской помощи. Один из мужчин скончался в учреждении здравоохранения.

В Дзержинском районе в поселке Энергетиков на ул. О.Кошевого сорвало утеплитель со стены многоквартирного жилого дома на площади около 30 кв. метров. Погибших, пострадавших нет.

peramoga.by/Фото МЧС Беларуси

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 40 queries