Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

По двум специальностям Вилейский колледж впервые осуществляет набор абитуриентов на базе 9 классов

Вилейский государственный колледж впервые осуществляет набор абитуриентов по специальностям «техник-электрик» и «автомеханик» на уровне среднего специального образования на базе 9 классов. Об этом «ШП» сообщили в учреждении образования.

Прием документов на уровень профессионально-технического образования (после 9 и 11 классов) осуществляется с 15 июня по 20 августа 2020 года.

По квалификации «Техник-электрик», специальности «Монтаж и эксплуатация электрооборудования (по направлениям)», квалификации «Автомеханик» 5 разряда (среднее специальное образование) (дневная форма обучения) в 2020 году поступают на основе общего базового образования.

Прием документов на уровень среднего специального образования (дневная форма) (после 9 классов) будет осуществляться с 20 июля по 31 июля 2020 года.

По квалификации «Автомеханик» 5 разряда, специальности «Автосервис» (заочная форма обучения) поступают на основе профессионально-технического образования после получения документа о профессионально-техническом образовании по квалификации «Слесарь по ремонту автомобилей» не ниже 3-го разряда. Поступающие на заочную форму обучения должны работать по профилю выбранной квалификации.

Прием документов на уровень среднего специального образования (заочная форма) на основе профессионально-технического образования будет осуществляться
с 20 июля по 12 августа 2020 года.

По квалификации «Автомеханик» (заочная форма получения образования) зачисление будет проводиться по конкурсу среднего балла документов об образовании.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

ПОНЕДЕЛЬНИК — СУББОТА

9.00 -18.00
без обеденного перерыва
Выходной — воскресенье
г. Вилейка, ул. Водопьянова, 87
1 этаж учебного корпуса №1
Телефоны приёмной комиссии: 5-46-74, 5-43-88, 5-60-79


С 2005 года учреждение образования «Вилейский государственный колледж» осуществляет обучение по квалификации «Техник-электрик» с получением среднего специального образования.

Более 90% выпускников учреждения образования распределяются по выбранной профессии на различные предприятия Минской области в качестве руководителей среднего звена.

Ранее прием документов осуществлялся на основе профессионально-технического образования, позволяя выпускникам колледжа по квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» продолжить обучение и получить более высокую ступень образования.

Впервые в 2020 году у выпускников 9 классов учреждений общего среднего образования есть возможность получить среднее специальное образование по квалификации «Техник-электрик».

В чем преимущества обучения на уровне среднего специального образования? Во-первых, выпускник со средним специальным образованием является специалистом среднего звена на предприятии. Во-вторых, за время учебы дополнительно приобретается и рабочая профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» 4 разряда. В-третьих, во время обучения учащимся выплачивается стипендия, сумма которой зависит от уровня успеваемости.

Существующая материально-техническая база учреждения образования в полной мере содействует развитию профессиональных навыков будущих специалистов.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 68 queries