Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Ни один вопрос не остается без внимания

В Вилейском районе продолжает свою работу общественная приемная. Представители райисполкома и Миноблисполкома, депутаты, руководители и ответственные специалисты предприятий и организаций, общественных структур ведут ежедневный прием.

Ежедневно в графике дежурств общественной приемной не менее пяти специалистов во главе с представителями общественных объединений, которые принимают граждан по волнующим их вопросам, разъясняют либо анализируют каждое обращение и направляют специалистам служб в рамках их компетенции.

Среди обращений жителей Вилейского района к специалистам общественной приемной значительное место занимают вопросы благоустройства и ремонта дорог. Так, жители деревни Ермоличи Вязынского сельсовета обратились в общественную приемную с коллективным обращением по поводу асфальтирования гравийной дороги Вязынь-Ермоличи. «Эта дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Она представляет опасность для транспортных средств, которые по ней передвигаются. Очень просим включить нас в какую-нибудь программу по ремонту и асфальтированию дороги местного значения», – обратились представители деревни к возглавляющей общественную приемную депутату Палаты представителей Ирине Супранович. Их предложение будет направлено в дорожную организацию и Минский облисполком для включения в инвестпрограмму.

О порядке предоставления досрочной пенсии, организации вывоза мусора, отлове бездомных животных, о ремонте дороги Малевичи-Владыки, асфальтировании дороги в деревне Балаши, о медицинской консультации – эти и многие другие вопросы ежедневно поступают к специалистам общественной приемной. По всему видно, что жители Вилейщины включились в работу данных приемных и активно обращаются туда со своими вопросами и предложениями.

На одном из последних приемов жители микрорайона Волковщина обратились с предложением оборудования на берегу их озера детской спортивной площадки. В прошлом году там был разбит молодой парк, высажены дубы и другие деревья. И, по мнению жителей микрорайона, там может быть прекрасный уголок для детей. Возможно даже проведение работ с участием самих жителей и спонсоров – предложение взято на контроль.
Общественная приемная работает по адресу: г. Вилейка, ул. Партизанская, 44, каб. 24. Обращаться можно как по телефону 8-01771-5-62-44, так и лично приходить на приём. Время работы общественной приемной согласно графика: понедельник – пятница с 13.00 до 19.00; суббота – с 10.00 до 12.00.

Сергей ГОНЧАР/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 66 queries