Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

На Вилейщине прошел второй этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!»

На Вилейщине прошел второй этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», которая стартовала 17 августа и проходила в два этапа. Главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей по причине оставления их без присмотра. На втором этапе работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывали о безопасности на школьных линейках и классных часах, а также проводили уроки безопасности в общеобразовательных школах города и района.

Спасатели вместе с ребятами повторяли основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать во избежание беды и вспоминали, как правильно рассказывать о ситуации при сообщении на «101» или «112». Все ученики с уверенностью называли номера телефонов службы спасения и последовательность передачи информации о случившемся. Заключительным этапом занятий для школьников стал алгоритм действий при эвакуации, сначала устно, а потом и практически: спокойно и слаженно покидали свои учебные классы для построения в безопасной зоне.

Вилейский РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 68 queries