Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

МЧС рассказал о последствиях ветра 3 мая

По оперативным данным вследствие порывов ветра (до 22 м/с) пострадали 3 населенных пункта в Витебской, Гродненской и Могилевской областях. Повреждены кровли 2 жилых домов и 1 сельскохозяйственного здания. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Также 3 мая зафиксированы 47 случаев падения деревьев. Больше всего  в Минске (10), Брестской (10) и Минской (19)областях, в результате повреждены 2 легковых автомобиля. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы.

По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 330 населенных пунктов (из них 124 в Минской, 82 в Гродненской, 49 в Витебской, 41 в Гомельской, 20 в Брестской и 14 в Могилевской областях), 38 сельскохозяйственных зданий и 1310 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.

По состоянию на 6.00 4 мая остаются без электроснабжения 4 трансформаторные подстанции.

Фото МЧС Беларуси

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 144 queries