Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Лучший комиссар – вилейчанин (ВИДЕО)

Подведены итоги третьего трудового семестра, и республиканский конкурс «Трудовой семестр-2020» назвал победителей.

В их числе – и наш земляк Владислав Готовко, который стал победителем в номинации
«Лучший комиссар экологического отряда».


Этот год одиннадцатикласснику третьей городской школы Владиславу Готовко запомнится, наверное, на всю жизнь. И лето прошедшее было особенным. Оно подарило парню много новых друзей, позволило особенно ярко ощутить важность коллективного труда и ценность дружеской поддержки. В республиканский конкурс «Трудовой семестр-2020» молодые вилейчане включались активно, с большим желанием сделать важные дела для общества.

– Наш отряд «Васілёк”, в котором насчитывалось больше тридцати человек, трудился в Куренецком питомнике Вилейского опытного лесхоза, – рассказал Владислав. – Мы занимались прополкой, и занятие это, признаюсь, не такое простое, как может показаться на первый взгляд. В отряде были ребята не только из нашей школы, но и из других учебных заведений. Совместная работа нас сблизила и сдружила. Главное, что нас объединяли общие цели, к которым мы упорно шли. И у нас всё получилось.

На вопрос, легко ли быть комиссаром отряда, Владислав отвечает утвердительно. И уточняет: «С такими ребятами, как в нашем отряде, трудиться было легко, они понимали всё с полуслова».

13 ноября в концертном зале «Атлант» состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра, на которую собрались ребята со всей страны, которые на протяжении лета строили, собирали урожай, работали в оздоровительных лагерях, помогали, как вилейские ребята, лесхозам… В этот день на мероприятии чествовали победителей, среди которых был и Владислав Готовко.

Ирина БУДЬКО/Фото с сайта СШ №3

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 70 queries