Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Курсант МЧС вошел в тройку лучших фотографов международного конкурса

Курсант Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Александр Пивоваров вошел в тройку лучших фотографов международного студенческого фотоконкурса «Гаряча Крыга», проводимого Киевским национальным университетом технологий и дизайна, сообщили в МЧС Беларуси.   

Оргкомитету конкурса предстояло выбрать тройку лучших проектов из более чем семисот работ от 72 участников из Беларуси, Литвы, Молдовы и Украины. Конкурсные работы были распределены по четырем номинациям: «Мир вокруг тебя», «Fashion-фотография», «Фотографика» и «Концептуальная фотография».

Серия фоторабот Александра Пивоварова «Прожженные мужеством» завоевала второе место в номинации «Концептуальная фотография», где участникам предлагалось продемонстрировать постановочное фото или серию фоторабот, объединенных определенной идеей, замыслом, сюжетом, психологической и драматической темами.

Будущий спасатель на конкурс представил семь фотографий из семнадцати, входящих в авторский проект «Прожженные мужеством». Проект посвящен героической профессии спасателя. Его героями стали курсанты МЧС.

Стоит отметить, что Александр обучается в Университете гражданской защиты МЧС на четвертом курсе факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и не является профессиональным фотографом, а все его работы – это просто хобби.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 38 queries