Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Конфискация самогонного аппарата под Молодечно закончилась потасовкой с сотрудниками милиции

Тонны браги и полторы сотни литров самогона выявили сотрудники патрульно-постовой службы под Молодечно, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Накануне вечером в деревне Вязовец около 21 часа милиционеры застали бутлегеров за работой. Хмельной промысел организовали в традиционном для этого месте – в хозяйственной постройке на дачном участке. К визиту правоохранителей уже было изготовлено 150 литров самогона. Алкоголь был разлит по 20-литровым канистрам, он фактически был готов к реализации.

Хозяином предприятия оказался известный специалист в области подпольного самогоноварения, безработный 28-летний местный житель. Данный адрес был знаком стражам порядка, в этом году отсюда дважды вывозили самогонный аппарат. В этот раз милиционеры в прямом смысле слова остановили работу подпольного цеха – дельцы попались с поличным, а конкретнее сам владелец мини-завода и его рабочий. По итогу более 7 тонн самогонной браги были уничтожены, партия готового «натурпродукта» изъята. Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу. Сам производственный агрегат демонтировали и конфисковали, правда, удалось это сделать лишь после непродолжительного «спектакля» подшофе.

Дело в том, что на самогонную точку по улице Зелёной приехала так называемая «группа поддержки» из шести человек, таких же ценителей алкогольного ремесла. Гости, изрядно употребив спиртное, видимо, для храбрости, в грубой форме разговаривали с сотрудниками милиции и нецензурно ругались в адрес представителей власти. На неоднократные требования правоохранителей не мешать им работать граждане не реагировали. Один гражданин даже стал замахиваться на сотрудника, спровоцировав последнего на ответные действия и применение физической силы. 35-летний драчун и его супруга были задержаны и доставлены для разбирательства в РОВД. В действиях жителей деревни Носилово правоохранители усмотрели неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, фигуранты инцидента подлежат привлечению к административной ответственности. Стоит отметить, что до этого мужчину неоднократно наказывали рублём за самогоноварение, нарушения по линии ГАИ и неповиновение.

Что касается бутлегера из Вязовца, то, невзирая на промышленные масштабы, он пояснил, что «варил для себя». Теперь и без того немалый список его «административок» пополнился очередными протоколами за незаконный промысел. Также известно, что мужчина любитель покататься за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 72 queries