Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Какую поддержку получили вилейские предприниматели в пандемию COVID-19?

Более 340 субъектов хозяйствования получили поддержку, определенную Указом Президента от 24 апреля 2020 года №143. Сумма поддержки 66,7 тысячи рублей. Об этом изданию сообщили в отделе экономики Вилейского райисполкома.

 

340 ИП получили возможность уплачивать уменьшенную ставку единого налога. С апреля 2020 в Вилейском районе сумма предоставленных льгот по данному виду поддержки составила 52,1 тысячи рублей.

Кроме того, возможностью отсрочить платеж по арендной плате за недвижимое имущество воспользовались три организации. Сумма преференции 14,6 тысячи рублей.

Напомним, в Беларуси продлено действие мер по поддержке экономики в связи с эпидситуацией. Это предусмотрено Указом Президента №512 от 31 декабря 2020 года, который внес поправки в апрельский нормативный документ о поддержке экономики.

В частности, продлены: возможность предоставления налоговых льгот по платежам в местные бюджеты и арендной плате за земельные участки; мораторий на увеличение базовой арендной величины;

разрешение на реализацию безрецептурных лекарственных средств в интернете.

 

Подробности читайте здесь https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2021/january/58245/

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 109 queries