Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Ирина Супранович: все новации в законопроектах направлены на улучшение жизни людей

Все новации в законопроектах направлены на улучшение жизни людей, отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Супранович.

Вилейщина широко и на всех уровнях обсуждает законопроекты «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь». Это и стало главными темами разговора во время встречи депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирины Супранович с работниками культуры.

Для того, чтобы каждый желающий смог внести свои предложения и замечания в законопроекты, тексты в полном объеме размещены на сайте Национального центра правовой информации. Ознакомившись с ними, все желающие имели возможность высказать свое мнение. С учетом проведенного общественного обсуждения законопроекты будут доработаны и внесены в Палату представителей для рассмотрения.

Ирина Супранович подробно остановилась на основных моментах законопроектов (речь шла о структуре Всебелорусского народного собрания, о его функциях, о том, кто может стать его делегатом, и о многом другом), а также рассказала присутствующим об изменениях в Трудовом кодексе.

– Все новации в законопроектах направлены на улучшение жизни и здоровья людей, – отметила Ирина Александровна.

Свое слово во время обмена мнениями высказала председатель районного объединения профсоюзов Ольга Шляпо, которая, говоря о Всебелорусском народном собрании, выразила надежду, что делегатами его должны выбираться неравнодушные люди. «ВНС мне видится концентратом активистов», – отметила она.

Так оно и должно быть, ведь именно таким людям под силу строить, решать, преодолевать, творить, совершенствовать. На благо народа и при его непосредственном участии.

Ирина БУДЬКО/Фото Ольги ШЛЯПО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 122 queries