Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Голосование на музейном участке №10. Избирателей удивляют историей и сувенирами

В списке избирателей Музейного участка № 10 насчитывается 1582 человека. Такую цифру нам назвала председатель участковой комиссии Надежда Авдей, возглавляющая краеведческий музей, в выставочном зале которого и расположен названный участок для голосования.

Досрочное голосование уже началось – и на участок для голосования приходят те, у кого в основной день выборов сделать это по разным причинам не получится. Кроме обычных кабинок для удобства пожилых людей и людей с ограниченными возможностями предусмотрено специально оборудованное место для голосования – к нему можно подъехать на коляске, есть стул, чтобы присесть, на столе – лупа и бланк на азбуке Брайля, предназначенные для слабовидящих.

 

 

На дому проголосует 91 избиратель Музейного участка. А впервые голосующих будет 6 — для них подготовлены небольшие подарки и поздравительные адреса. 9 августа на избирательном участке пройдут мастер-классы, музейные занятия, будет работать выставка. Все они будут объединены одной темой — история Вилейщины. В основной день выборов на Музейном участке состоится концертная программа. А ещё будут отмечать маленьких вилейчан, которые придут голосовать вместе с родителями.

 

Татьяна ШЕРШНЁВА. Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 41 queries