Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Годовалый ребёнок оказался заперт в такси. Понадобилась помощь вилейских спасателей

Инцидент произошёл 4 января в первой половине дня. Подробности «ШП» рассказал, заместитель начальника Вилейского РОЧС Евгений Шалухо, который выезжал к месту происшествия.

Сообщение в центр оперативного управления Вилейского РОЧС от вилейчанки поступило около 11.37. Женщина просила помочь своему годовалому ребенку, который оказался заперт в такси.

По прибытию, было установлено, что автомобиль «Kia» находился на автостоянке по улице Гагарина, 27 в заведенном состоянии, двери машины заблокированы, внутри находится годовалый ребенок.

При помощи пневмоподушки и приспособления с зацепом одна из дверей автомобиля была отжата и дверь удалось открыть в течение кратчайшего времени. Испуганный и заплаканный ребенок был передан в объятия мамы.

Отметим, что данный способ открывания дверей авто при их блокировке в 2021 году был подан Евгением Ивановичем как рационализаторское предложение для практического использования в служебной деятельности.

В ходе выяснений обстоятельств стало известно, что женщина взяла автомобиль супруга, который работает в службе такси, и поехала с ребенком в поликлинику. Позже вернулась домой, потому что забыла справку необходимую врачу. Спуститься на улицу и вынести эту справку она попросила своего старшего сына. Сама вышла из машины, оставив ключи в замке зажигания. Через некоторое время в автомобиле сработала автоматическая блокировка дверей.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 44 queries