Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ДТП в Вилейке: грузовой поезд ждал около 40 минут пока с рельсов уберут автомобиль

На железнодорожном переезде, расположенном на улице Волынца, произошло ДТП. Автомобиль застрял на рельсах и создал помеху для проезда грузового поезда. Подробности “ШП” рассказал начальник ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов.

Житель Вилейки 1981 года рождения примерно в 23.10 на автомобиле «Renault Scenic» двигался со стороны Шанхая в направлении улицы Независимости. На ж/д переезде мужчина не справился с управлением, выехал на рельсы и застрял. Дежурная по железнодорожному переезду оперативно включила заградительный сигнал и сообщила локомотивным бригадам приближающихся поездов о препятствии на пути, а также в ГАИ.

В ходе выяснений обстоятельств ДТП, стало известно, что водитель за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения – 0,48 промилле. Он ехал с гостей домой.

Для того, чтобы вытянуть автомобиль, понадобилась помощь Вилейского ЖКХ. Работники с помощью техники «Амкодор» освободили рельсы от транспорта. Сейчас он на штрафстоянке, а водителю грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение прав на три года. Известно, что из-за ДТП было прервано движение грузового поезда, которому пришлось ждать около 40 минут пока с рельсов уберут автомобиль.

peamoga.by/Фото ОГАИ Вилейского РОВД

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 60 queries