Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

День здоровья прошёл в яслях-саду №9 Вилейки

Эх, зимушка, зима! Много снега намела! А в ГУО «Ясли-сад №9 г.Вилейка» 21 января прошел День здоровья «Мы мороза не боимся!», в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.

 

Основная цель мероприятия — формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту, создания благоприятной эмоциональной атмосферы в дошкольном учреждении. С каким нетерпением этот день ждали дети! И вот он наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес, ярких красок и звонкого смеха.

С появлением весёлого Снеговика, Храброго Зайца дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в весёлых конкурсах. Персонажи принесли с собой снежные загадки, предложили ребятам поиграть в зимние игры: «Заморожу», «Передай снежок», «Лепим мы снеговика», «Снежный поезд». Вместе с героями, воспитанники участвовали в играх и эстафетах: «Весёлые санки», «Волшебная метла», «Забей шайбу», «Прокати друга с ветерком», «Кто быстрей обежит елку», «Собери снежки» и другие. Мероприятия было наполнено смехом, шутками, задорной музыкой. Оно прошло с пользой для здоровья, ведь не даром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Ирина БРЯНЦЕВА, заместитель заведующего по основной деятельности.

Фото предоставлено автором

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 159 queries