Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Что интересного готовит вилейский музей к Международному дню музеев?

Международный день музеев отмечается каждый год в одно и то же время – 18 мая. Праздник был учреждён в 1977 году по итогам 11-й генеральной конференции ICOM (Международный комитет музеев), которая проходила в Москве и Ленинграде.

– Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда вспоминают о важности сохранения историко-культурного и художественного наследия, – рассказала научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Ольга Колосова. В этот день все музеи приглашают всех желающих на бесплатные экскурсии и интерактивные выставки. Некоторые музеи в этот день организуют вечернюю развлекательно-познавательную программу для зрителей «Ночь музеев».

18 мая Вилейский краеведческий музей приглашает на интерактивную выставку «Оружие – люди и легенды», где будут представлены некоторые образцы стрелкового и холодного оружия. Любой желающий сможет не только ознакомиться и сфотографироваться, но разобрать и собрать знаменитый автомат Калашникова.

Выставочный зал музея, где сейчас проходит выставка «Над временем и пространством» художника из Молодечно Сергея Савицкого, 18 мая в 17.00 приглашает всех желающих на творческую встречу с художником.
Мы будем рады видеть вас с 10.00 до 20.00 часов.

Вход свободный.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 135 queries