Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Более ста кедров и свыше двадцати лиственниц высадили во дворе Стешицкой школы

«Для порядка на земле» – акция с таким красивым предназначением прошла в Людвиновском сельском Совете. О ней рассказала председатель сельисполкома Наталья Шевелева:

– В рамках месячника по наведению порядка на земле в прошлую среду в агрогородке Стешицы мы посадили аллею «За любимую Беларусь!». В акции приняли участие старшеклассники и педагоги местной школы, депутаты районного и местного Советов, которые высадили на территории местной школы более ста кедров и свыше двадцати лиственниц. Саженцы деревьев доставлены к нам из Свердловской области, их безвозмездно предоставил нам неравнодушный человек, энтузиаст Александр Крупский, с которым у нас завязались дружеские связи. Александр Евгеньевич, к слову, сам присутствовал на акции, консультировал, как правильно высаживать деревца. Кроме того, он передал школе и семена орехов кедра, из которых ребята уже сами будут выращивать саженцы. Работа во время акции проделана немалая и очень важная, поэтому настроение у всех было приподнятое. Да и погода в этот день была хорошая. В планах у нас – посадка в следующем году сада Победы на территории нашего сельсовета.

Как отметила Наталья Шевелева, в текущем году в сельсовете в деревнях Кумельщина, Костыки также высажены деревья, в рамках месячника по наведению порядка на земле ремонтируются контейнерные площадки, выполняются все текущие работы по наведению порядка – жизнь идёт своим чередом.

Подготовила Ирина БУДЬКО/Фото предоставлено Натальей ШЕВЕЛЁВОЙ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 66 queries