Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Белорусский мужчина – какой он?

Белстат подготовил статистический обзор ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

По его данным больше всего мужчин проживает в Минске и Минской области. Ниже разместились Гомельская,  Брестская, Витебская, Могилевская и Гродненская области.

Уровень занятости мужчин в трудоспособном возрасте составил 80,4%. Средний возраст занятых мужчин – 42 года.

В 2020 году практически каждый четвертый мужчина, занятый в экономике страны находился в возрасте 16 – 30 лет. Преимущественно «мужскими» являются такие виды деятельности, как строительство, транспортная деятельность, складирование, почтовая и курьерская деятельность, сельское, лесное и рыбное хозяйство, промышленность, информация и связь.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни в 2020 году более половины мужчин в возрасте 16 лет и старше предпочитали отдыхать, просматривая телепередачи, видеофильмы и слушая музыку.

Жизненные приоритеты мужчин в возрасте 16 лет и старше – здоровье, понимание в семье, материальный достаток, жить без конфликтов, а вот любовь оказалась на последнем месте.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 32 queries