Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Андрей из Вилейки потратил свои сбережения на подарки детям

Богаче тот, кто… делится. Почему? Ответ знает вилейчанин Андрей Волкович.

Для одиннадцатиклассника гимназии №2 участие в благотворительной акции «Наши дети» стало движением души. Ребята-волонтёры из его гимназии и других учреждений образования часто бывают в гостях у воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – это и дружба, в которой нет разных – только равные, и добрая традиция. Ну, а к праздникам, в преддверии Нового года, они приходят не с пустыми руками. Свой посильный вклад в доброе дело сделал и Андрей. Летом, чтобы приобрести то, о чём мечталось, он подрабатывал.

– Купил то, что хотелось, и ещё остались сбережения. Тогда и решил, что они должны пойти на доброе дело, – говорит Андрей и улыбается: – Родители меня поддержали, в первый раз – ящиком мандаринов, во второй – ящиком яблок, которые мы передали детям.

Чтобы читатели понимали, речь идёт о сумме более 200 рублей. Но Андрей признался, что «дыры» в бюджете не почувствовал и с деньгами расстался легко.

– Наша гимназия всегда участвует в благотворительных акциях. В шестом классе у меня было желание помочь самому детям – но возможности такой не было. Стал старше – и возможность появилась. В этом году заканчиваю 11 класс, как и многие, мечтаю поступить в БГУ. Читателям газеты желаю, чтобы делали добро – оно вернётся. И пусть добра у всех будет много!

Татьяна ШЕРШНЁВА/Фото Елены ТИМОФЕЕНКО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 40 queries