Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

270 школьников планируют оздоровить на весенних каникулах в Вилейском районе. Чем займут детей?

С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления учащихся с 27 марта по 3 апреля на базе 13 учреждений образования района будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для 270 учащихся.

Как сообщили «ШП» в управлении по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома, ребят ждут очень насыщенные, активные, веселые, познавательные и безопасные каникулы.

Каждый день лагерной смены, будет посвящён определённой теме: День безопасности, День творчества, День книги, День смеха и здоровья, День гражданина и День кино. Работа в оздоровительных лагерях будет строиться с учетом пожеланий родителей и детей.

Свои двери для воспитанников лагерей откроют оздоровительный лагерь «Весенняя карусель» (ГУО «Начальная школа №6 г.Вилейки»), «Непоседы» (ГУО «Любанская средняя школа Вилейского района»), «Весенний drive» (ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос»), «Радужный город» (ГУО «Средняя школа №5 г.Вилейки»), «Аматары прыгод» (ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя») и другие.

Ребят ждут общение с друзьями акции, конкурсы, турниры, соревнования, кинолектории, занятия в компьютерном классе, библиотечные, музыкальные, театральные и танцевальные занятия, экскурсии, спортивные игры, работа объединений по интересам и другие увлекательные и интересные мероприятия. Много времени ребята проведут на свежем воздухе. Их ожидают игры, экскурсии, познавательные занятия на свежем воздухе и инклюзивные занятия.

На базе Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи для детей в каникулярный период дополнительно запланировано организация и  проведение кинолекториев, квестов, мастер–классов и арт-мастерских, челенджей, спортивных игр и эстафет, диспутов и круглых столов, дэнс-баттлов, караоке-баттлов и IT-занятий в STEM-классе.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 64 queries