Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Ситуация в спорте, международное сотрудничество, кадры: Лукашенко принял с докладом президента НОК

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июля принял с докладом президента Национального олимпийского комитета Беларуси Виктора Лукашенко. Об этом сообщает sb.by.

Глава государства сразу же обозначил два вопроса, требующих внимания в спорте:

— Внутренняя ситуация, особенно после последнего совещания. Это не только хоккей, естественно. И что у нас на внешнем треке получается: кто там нас не признает до сих пор, кто признал?

Отдельная тема — кадровый вопрос. Александр Лукашенко поинтересовался, насколько работоспособна тройка, в которую входят курирующий спортивную сферу вице-премьер, профильный министр и сам президент НОК.

Помимо этого, обсудили и вопросы международного сотрудничества. В частности, Президент конкретизировал:

— В том числе вопрос государственный — Оман, Арабские Эмираты, Африка: как мы там работаем? Как продвигаются проекты, о которых мы говорили в экономике?

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 229 queries