Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Погода в Беларуси в выходные: без осадков и от -6 °С до +14 °С

В предстоящие выходные, 28 февраля и 1 марта, в Беларуси прогнозируется потепление. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу, 28 февраля, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 4–9 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4… +2 °С, максимальная днем от +2 °С по востоку до +14 °С по юго-западу.

В воскресенье, 1 марта, будет переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь утром и днем местами по северо-западу страны пройдут небольшие кратковременные осадки (в основном дождь). В отдельных районах слабый туман; ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4… +3 °С, по юго-востоку до -6 °С, максимальная днем +2… +9 °С, по западу и югу +10… +13 °С.

В понедельник, 2 марта, облачно с прояснениями. Местами по республике выпадут небольшие кратковременные осадки в виде дождя, мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер западной четверти 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3… +2 °С, максимальная днем 0… +7 °С, по юго-западу до +10 °С.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 187 queries