Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Лукашенко открыл в Минске поликлинику будущего

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске принял участие в торжественном открытии новой 42-й городской поликлиники, которая расположилась в микрорайоне Восточный, передает БЕЛТА.
«Мы старались создать здесь очень хорошую клинику, поликлинику будущего. Чтобы здесь уровень был не хуже, чем за бугром. И чтобы вы восхищались своими объектами, а не какими-то, видя их по телевизору. Такую поликлинику мы создали, — заявил глава государства. — У нас событие символическое, и не только для Уручья и города-героя Минска. Открываем самую современную, самую продвинутую (поликлинику. — Прим. БЕЛТА). Так должно быть. С каждым разом мы более современные объекты и здравоохранения, и образования открываем. И тем самым мы завершаем формирование сети социальных учреждений этого микрорайона».
Президент отметил, что с этим микрорайоном связана и часть его жизни. «Подъезжая в этот прекрасный уголок нашей Беларуси, я подумал о том длительном периоде своей жизни, который прошел в этом микрорайоне. Тогда он был не таким красивым. И, проезжая по этой дороге, я всегда мэру Минска говорил, что пустовать этот участок не должен — здесь должны жить люди. Потому что это один из красивейших и удобных уголков нашего Минска. Он преобразился, — сказал Александр Лукашенко. — Вижу, что страна преображается. Главное, что мы живем мирно, тихо, спокойно».
Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 188 queries