Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Коллектив народного хора ветеранов новым участникам будет рад

Народный хор ветеранов при Вилейском Дворце культуры, которым более десяти лет руководит Владимир Науменков, не просто объединение по интересам. Люди золотого возраста приходят сюда за общением, находят отдушину и – применение своему творческому потенциалу.

Руководитель хора предлагает репертуар – и если «девочкам» (так обращается Владимир Михайлович к женской части коллектива) и двум солистам-мужчинам всё нравится, он его расписывает, делает аранжировки, пишет фонограммы. Услышав что-то новое, современное, Владимир Науменков старается записать хотя бы фрагмент – потом все вместе обсуждают композицию и решают, быть ей в репертуаре хора или нет. Творческий поиск объединяет всех участников коллектива – людей активной жизненной позиции, энергичных, а главное – молодых душой. На районных мероприятиях они охотно делятся со зрителями своим позитивом, дарят настроение и частичку своей души.

– Новым участникам в коллективе будем рады, – говорит руководитель хора. – Приходить можно по вторникам и четвергам в три дня, возможно, зимою график скорректируем. Ждём тех, кто хочет реализовать свой потенциал, хочет жить интересно, черпая радость в каждом новом дне. Тех, для кого выход на пенсию – это не старость, а новая, не менее интересная, чем предыдущие, страница жизни.

Татьяна ШЕРШНЁВА/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 133 queries