11 июня сотрудники детско-юношеского отдела Вилейской районной центральной библиотеки имени А.Новик провели увлекательную литературно-развлекательную программу по сказкам «Умники и умницы» для воспитанников Вилейского районного воспитательно-оздоровительного лагеря «Сказка».

Разделившись на команды «Газаны» и «Черемша», участники с удовольствием погрузились в Страну детства, где царят добро, дружба и взаимопонимание. Игра состояла из нескольких раундов: «Назови сказку», «Ассоциации», «Исправь ошибки», «Продолжи сказку», «Добавь слово». Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы, отгадывая персонажей известных сказок по ключевым репликам, мнемотаблицам и событиям. В ходе программы игрокам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление. За правильные ответы командам начислялись баллы. По итогам игры команда «Газаны» одержала уверенную победу.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным, а ребята сделали вывод, что главную роль в успехе команды играет сплоченность, внимательность и дисциплинированность. Каждый участник получил значок-эмблему «Совушка» и сладкое угощение.
Все прошло очень позитивно, интересно, а главное, с пользой! Ведь получать новые знания в формате игры очень увлекательно!
Заведующий детско-юношеским отделом Анастасия ЖАКОВИЧ/ Фото предоставлено автором







