23 июня в Вилейке состоялась встреча представителей Вилейского районного исполнительного комитета и духовенства Вилейского района. Участники обсудили взаимодействие системы образования и православной церкви, наметили план совместных мероприятий, а также рассмотрели актуальные вопросы соблюдения законодательства в сфере охраны и использования земель, регистрации приходов и обеспечения пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Вилейского райисполкома Людмила Слепцова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Жанна Стародуб, заместитель начальника Вилейского РОЧС Евгений Комаров, заместитель начальника управления по образованию и спорту Марина Вансович, священнослужители.
Встреча прошла в конструктивном ключе и стала продолжением системного диалога между районной властью и церковью.
Екатерина БАБИЧ/Фото автора













