Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Беларусь и Гана могут отменить визы для владельцев служебных и дипломатических паспортов

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 июня подписал указ №181 «О проекте международного договора». Документом в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект Соглашения между правительствами Беларуси и Ганы о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В соответствии с указом граждане Беларуси и Ганы — владельцы дипломатических и служебных паспортов освобождаются от необходимости получения виз для въезда, пребывания, выезда и транзита, если продолжительность их пребывания на территории принимающей стороны не превышает 30 дней с даты въезда. При этом общая продолжительность пребывания не должна превышать 90 дней в течение календарного года.

Соглашение направлено на развитие и укрепление сотрудничества между Беларусью и Ганой, создание благоприятных условий для активизации контактов по линии органов государственной власти двух стран.

На проведение переговоров по проекту международного договора и его подписание уполномочено Министерство иностранных дел

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 182 queries