Лето в Вилейской районной библиотеке имени А. Новик обещает быть ярким и полезным: для детей и подростков запущена программа летнего чтения «Вместе весело читать». Участников ждут книжные выставки, фотоконкурс, конкурс рисунков и увлекательные викторины. Старт уже дан, а кульминация намечена на август.

Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, самых интересных книг. Это прекрасная пора с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, найти интересное занятие, пообщаться со сверстниками, принять участие в конкурсах и викторинах, праздниках и других библиотечных мероприятиях.
В детско-юношеском отделе Вилейской районной центральной библиотеки имени Анны Новик стартовала программа летнего чтения под названием «Вместе весело читать». Она включает в себя:
- выставку-совет «У вас каникулы, ура! В библиотеку, детвора!», которая приобщает к культуре чтения. На ней представлены книги для широкого круга читателей;
- акцию «Читаешь сам – пригласи читать друга» действует на протяжении лета;
- фотоконкурс «Мы везде читаем летом!»;
- конкурс рисунков «Лучшая семейная сказка»;
- презентацию летней программы чтения «Вместе весело читать», которая состоялась 2 июня в детско-юношеском отделе. Она включила цикл литературных вопросов и вопросов об окружающем нас мире, веселых конкурсов и логических загадок. Ребята с удовольствием приняли участие в этом состязании, показали свои знания и смекалку, получили позитивные впечатления, завели новые знакомства, пообщались, весело и с пользой провели время в библиотеке. Мероприятие получилось не только интересным, но и полезным;
- праздничное закрытие программы летнего чтения под названием «Детство яркая планета» и подведение итогов конкурсов ждет ребят в августе.
Каждое лето библиотека старается сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, викторины и путешествия позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.
Заведующий детско-юношеским отделом Анастасия ЖАКОВИЧ/Фото предоставлено автором








