Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Беларуси с 25 августа водители должны ездить с включенным ближним светом

Для привлечения всеобщего внимания к безопасности детей на дороге, повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года традиционно с 25 августа МВД проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», сообщили «ШП» в ОГАИ Вилейского РОВД.

Операция пройдет по всей республике до 5 сентября.

В указанные даты движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или с дневными ходовыми огнями.

В ходе операции сотрудники ГАИ проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил безопасной перевозки детей и проезда пешеходных переходов.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 184 queries