Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Детям с признаками ОРВИ можно не посещать школу в течение 5 дней без справки

В Беларуси, если ребёнок находился пять дней дома с признаками ОРВИ, справка в школу не нужна, сообщили в пресс-службе Минздрава.

«На период высокого подъема заболеваемости вирусными инфекциями, в случае отсутствия обучающихся на занятиях (в дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, колледжах, университетах и т.д.) в течение 5 дней в связи с возникновением у них острых респираторных вирусных заболеваний, предоставление справки о временной нетрудоспособности не требуется», – рассказали в министерстве.

Речь идет о форме документа, установленной приложением 2 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 4 января 2018 г. № 1/1, и (или) справки формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», уставленной приложением 1 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92.

Информация о принятом Минздравом решении направлена в Министерство образования.

Указанное решение регулируется письмом Минздрава и действует до особого распоряжения.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 164 queries