Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Литвинович во второй раз выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте

Иван Литвинович стал победителем общего зачета розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте во втором сезоне подряд. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В сезоне Кубка мира 2025 года состоялись шесть этапов, в зачет шли четыре лучших результата. Литвинович завоевал золотые медали на этапах в Баку, итальянской Риччоне и португальской Коимбре. За три победы Иван набрал 180 очков и занял первое место в общей таблице, на 31 балл опередив россиянина Максима Диденко и на 37 — японца Юсеи Мацумото. Генеральную классификацию двукратный олимпийский чемпион также выиграл в прошлом году.

У женщин обладательницей Кубка мира стала София Аляева из России. Лучшей из белорусок оказалась Екатерина Ершова, которая расположилась на седьмой строчке.

Далее прыгунов на батуте ожидает главный старт сезона — чемпионат мира 2025 года, который с 5 по 10 ноября пройдет в испанской Памплоне.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 184 queries