Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Волейбол. «Энергосбыт» нанёс первое в этом году поражение «ЖКХ»

Продолжаются игры осеннего круга чемпионата Вилейского района по волейболу среди мужских команд. Во 2-ом туре лидирующие в чемпионате волейболисты «ЖКХ» были сильнее команды из Людвиново «Первый Белорусский» – 3:1, «Водоканал» уступил действующему чемпиону «Энергосбыту» – 0:3, а стоявшие на втором месте в турнирной таблице волейболисты «МЧС» довольно неожиданно в острой и драматической игре проиграли «ООСиТ» (отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома) – 2:3. Учителя в родных стенах спортзала гимназии № 1 «Логос», уступив в первых двух партиях, следующие три выиграли и одержали волевую победу. Переломной в этом матче стала 4-ая партия, выигранная «ООСиТ» с довольно редким для волейбола счётом – 31:29.

В 3-ем туре «МЧС» потерпел второе поражение подряд. На этот раз в гостях у Людвиново команда проиграла волейболистам агрогородка «Первому Белорусскому» – 0:3, «ООСиТ» переиграл «Вязынь» – 3:1. В этом же туре «Энергосбыт» в спортзале вилейского опытного лесхоза нанёс первое в этом году чувствительное поражение «ЖКХ» – 3:0 (25:21, 25:21, 25:20). Во всех трёх партиях матча игра проходила под диктовку энергетиков и, как заметил один из болельщиков, победа ими одержана без всяких вариантов. После этой виктории «Энергосбыт» набрал 22 очка и до минимума сократил отставание от коммунальщиков, которые с 23 очками продолжают лидировать в чемпионате. У «МЧС» осталось 19 очков и команда уже на 3-ем месте в турнирной таблице. На 4-ом – «ООСиТ» – 14 очков, далее расположились «Первый Белорусский» – 9 очков, «Вязынь» – 2 и «Водоканал» – 1 очко.

Скорее всего «МЧС» выбывает из чемпионской гонки, а вот борьба между коммунальщиками и энергетиками за победу в чемпионате обострилась до предела – ни одна из команд не имеет права на ошибку.