Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейские пловцы занимают призовые места на соревнованиях

За конец октября – начало ноября пловцы Вилейской СДЮШОР приняли участие в четырех различных турнирах, сообщила «ШП» инструктор-методист Галина Перепечина.

Открытый турнир по плаванию «Кубок надежд» в программе первенства Минской области прошел в Березино (3-й этап, дистанция 50 м на спине) и в Столбцах (4-й этап, дистанция – 50 м, брасс).

Участвуя в соревнованиях, двумя медалями за первые места пополнил свою копилку Артем Бурак. У Кирилла Савчица первое место на дистанции 50 м брассом. По одной медали за второе место у Тимофея Данилова (50 м брасс) и у Егора Селюна (50 м, на спине). Максим Жук на дистанции 50 м брассом занял четвертое место.

По рейтингу турнира «Кубок надежд» за четыре этапа среди юношей 9-10 классов лидирует Кирилл Савчиц. В возрастной группе среди мальчиков 7-8 классов первое место у Артема Бурака, Егор Селюн – третье, Максим Жук – четвертое, Тимофей Данилов – восьмое место.

В Минске на соревнованиях спорт­смены побывали дважды. Приняли участие в открытом турнире по плаванию «Минские старты». Кирилл Савчиц стал победителем на дистанции 50 м и 100 м брассом. Артем Бурак в своей возрастной категории на дистанции 100 м брассом занял второе место.

Младшая возрастная группа приняла участие в открытом республиканском турнире «Детская лига плавания» 1-й этап сезона 2023-2024 гг. Тимофей Петрашевич, 2015 года рождения, занял третье место на дистанции 50 м брассом. Также успешно выступили и выполнили первый юношеский разряд спортсмены Максим Жуковень, Никита Чурган, Станислав Гуревич, Анна Мержва и Есения Былинович.

Пожелаем спортсменам отделения плавания Вилейской СДЮШОР легкой воды и быстрых секунд на предстоящих стартах.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов