Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

«Вилейская лыжня»: как пробежали?

Вилейская лыжня-2024», моменты и эмоции которой наши читатели видели
в прошлом номере, не только оставила яркие впечатления, но и стала поводом гордиться собой. Рассказываем о результатах.

В категории «юниорки до 17 лет» на дистанция 1500 метров лучший результат (7.15.01) продемонстрировала София Летко из гимназии «Логос». С результатом 9.07.00 финишировала Кристина Послед тоже из «Логоса», тройку лидеров замкнула Ксения Дацкая из средней школы №3 с результатом 12.25.15.

Женщины тоже бежали 1500 метров. Лидер лыжной гонки – Оксана Альфер из ДРОЦ «Надежда» (результат – 8.43.49). Второй финишировала представительница ОАО «Зенит-БелОМО» Оксана Погудо – 10.25.42. Третьей пришла к финишу представительница Вилейской ЦРБ Екатерина Лавыш, её результат – 11.23.61.

На дистанции 1500 метров девятилетний Егор Антонович из гимназии «Логос» финишировал с результатом 10.47.48.

Среди юниоров до 17 лет на полуторакилометровой дистанции первым к финишу пришёл Вадим Шпакович – 8.34.44 (средняя школа №3 им. В. Сосонко), вторым – Егор Афанащенко – 9.26.41 (гимназия «Логос»), третьим – Антон Кленницкий – 9.54.14 (средняя школа №3 им. В. Сосонко).
Среди юношей до 20 лет на дистанции 3000 метров лидер Евгений Кузьмич – 11.29.67, второй с результатом 13.27.72 Роман Кузьмич, а третий – Даниил Тихонченко – 23.50.21 (средняя школа №3 им. В. Сосонко).

Мужчины-лыжники тоже бежали 3000 метров. Первым финишировал Юрий Кузьмич – 13.15.99 (управление по образованию, спорту и туризму), вторым – Игорь Галомзик – 15.52.92 (ДРОЦ «Надежда»), третьим – Сергей Ракецкий –16.46.60 (ОАО «Зенит-БелОМО»).

Самым возрастным участником соревнований стал 56-летний Игорь Галомзик, а самым юным – 9-летний Егор Антонович.