Вилейчанин Влад Иванилов стал чемпионом Беларуси по каратэ в возрастной категории 12-13 лет (вес до 55 килограммов). Влад стал лучшим на открытом первенстве Республики Беларусь, которое состоялось 30 ноября -1 декабря в спорткомплексе «Стайки». Вилейский каратист победил в поединках представителей из Пинска, Гродно и Минска.

Кроме Влада на пьедестал почёта поднялась Алина Родионова. У неё «бронза» в категории 12-13 лет (+47 кг).

«Это ценные победы, — прокомментировал событие руководитель клуба каратэ Сергей Кириевич. – На первенстве выступают только сильнейшие. По условиям соревнований к участию каждый клуб может выставить максимум двух своих представителей для каждой возрастной и весовой категории».
Открытое первенство Республики Беларусь по каратэ является своеобразным подведением итогов соревновательного года – здесь определяют сильнейших из достойных. На этот раз в «Стайках» собрались около 450 участников.
По словам Сергея Кириевича, год для каратистов клуба «Самурай» сложился более чем удачно. Ребята успешно выступали на соревнованиях, как в Беларуси, так и за её пределами. В медальной копилке уходящего года много наград.
Двое представителей «Самурая» — Никита и Павел Кириевичи — сейчас тренируются в сборной страны по каратэ. Ребята приняли участие во многих международных состязаниях каратистов. Были в Германии, Австрии, Португалии. Сейчас Павел Кириевич готовится к выступлениям на соревнованиях в Китае.
Ирина ТРУБАЧ.
Фото предоставлено Сергеем Кириевичем.








