Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

С Международного турнира по каратэ трое вилейчан приехали с золотом, серебром и бронзой

В ноябре в латышском городе Тукумс состоялся Международный турнир по каратэ.  Среди стран-участников Литва, Латвия, Эстония, Россия. Беларусь достойно представили три вилейчанина: Кирилл Занкевич , Владислав Закревский  и Евгений Конопелько .

Все три наших земляка вернулись на родину с медалями.

Занкевич Кирилл занял первое место, став лучшим в возрастной категории 14-15 лет. Для того чтобы стать чемпионом, Кириллу достаточно было одержать победу в двух поединках, с чем он великолепно справился.

А вот Владиславу Закревскому несколько не повезло в финале. В первом поединке Владислав лихо одержал победу над соперником со счётом 5:0. К сожалению, именно в финале спортсмен пропустил достаточно сильный удар в голову, после которого был снят с соревнований. Вместе с тем, его результат стал вторым среди возрастной категории 16-17 лет.

Дольше всех пришлось побороться за медаль Евгению Конопелько. В общей сложности он провёл три поединка, дважды одержал победу и оказался на третьем месте пьедестала. Евгений выступал в возрастной категории старше 18 лет.

А мы, вилейчане, по-прежнему гордимся спортивными успехами наших земляков!