Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ПЛАВАНИЕ. В Борисове вилейчане заняли 7 призовых мест

В очередной раз порадовала своими результатами команда юных пловцов нашего города на открытом первенстве Минской области по плаванию в программе «Весёлый дельфин» (юноши 2001 г.р. и моложе – девушки 2003 г.р. и моложе), проходившем в Борисове с 23 по 25 ноября. Воспитанники отделения плавания СДЮШОР Вилейского райисполкома четырнадцатилетний Егор Яхимович, тринадцатилетние Илья Бураковский, Никита Нижник и Максим Шашок (тренеры Евгения Асмоловская, Сергей Гатаулин) заняли на этих соревнованиях два первых, три вторых и два третьих призовых места!

Кандидат в мастера спорта Егор Яхимович более чем уверенно победил на дистанции 100 м вольным стилем и стал серебряным призёром на дистанции 400 м в/ст. и 200 м комплексным плаванием. Перворазрядник Илья Бураковский занял 1-ое место на 100 м брассом, а Никита Нижник, проплыв дистанцию 100 м на спине с результатом 1.07,25, впервые выполнил I-ый спортивный разряд и стал серебряным призёром. Самый юный в команде Родион Гаврищук проплыл 100 м в/ст за 1.14,14 и выполнил III спортивный разряд. Квартет вилейчан Никита Нижник, Илья Бураковский, Максим Шашок и Егор Яхимович, совсем немного уступил командам Солигорска и Борисова – ребята стали бронзовыми призёрами в эстафетном плавании 4х50 м в/ст и комбинированной эстафете 4х50 м.

Егор Яхимович и Илья Бураковский, занявшие на этих соревнованиях 2-ое и 4-ое места в плавательном многоборье, включены в состав сборной команды Минской области и в декабре примут участие в первенстве Республики Беларусь по плаванию, которое пройдёт в Гродно. Никита Нижник выступит на этих соревнованиях в личном зачёте. Пожелаем юным спортсменам удачи.