Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Молодечно–Вилейка «Битва титанов». Участковому инспектору Вилейского РОВД чуть-чуть не хватило до победы

Победой команды ОМОН завершился чемпионат УВД Минского облисполкома по рукопашному бою. Второе место заняла команда Солигорского РОВД, третье – команда Минского РУВД.

0702201701_0x480_mc

Помериться силами приехали команды со всех РУ-ГО-РОВД области, кроме того, свои команды выставили ОМОН и СП по ОБДД УВД, еще пять спортсменов выступали в личном зачете. Чемпионат проходил на базе в/ч 3214.  На этой же площадке состоится 15-17 февраля и чемпионат МВД по рукопашному бою.

Первое место в весовой категории до 65 кг завоевал милиционер взвода ППСМ Слуцкого РОВД сержант милиции Богдан Мидюк.

0702201703_0x480_mc

В категории до 70 кг победил милиционер-водитель ОДС Клецкого РОВД старший сержант милиции Артем Черкас.

В следующей категории (75 кг) первое место занял старший сержант милиции Роман Врублевский из ОМОН УВД.

В весовой категории до 80 кг пальму первенства завоевал прапорщик милиции Денис Клубаев из ОМОН УВД.

0702201702_0x480_mc

В весе до 85 кг не было равных мастеру спорта по рукопашному бою, неоднократному чемпиону и призёру чемпионатов МВД по самозащите инструктору по спецподготовке ОМОН УВД старшему лейтенанту милиции Дмитрию Ольшевскому, который отправил в нокдаун заместителя начальника ОУР Солигорского РОВД майора милиции Андрея Шарко.

Открытием чемпионата стал оперуполномоченный ОБЭП Жодинского ГОВД лейтенант милиции Никита Ахремчик. Мастер спорта по самозащите и неоднократный призер чемпионатов МВД по самозащите решил попробовать свои силы в новом амплуа.

В категории до 90 килограмм Никита Ахремчик отобрал первое место у своего земляка оперуполномоченного ОУР Борисовского РУВД Ивана Лиштвана.

0702201704_0x480_mc

Самые зрелищные бои состоялись в категории свыше 90 килограмм, в которых выступали настоящие богатыри. В «битве титанов» победу одержал ВРИОД инспектора группы кадров Молодечненского РОВД Алексей Дубовик, подтвердив прошлогодний титул победителя чемпионата МВД.

Fedotov

Достойную конкуренцию чемпиону, уступив совсем немного по очкам, составил участковый инспектор Вилейского РОВД старший лейтенант милиции Эдуард Федотов, в прошлом году занявший третье место в чемпионате МВД.

Третье место в упорной борьбе завоевал инспектор ДПС майор милиции Михаил Цинкович из Минского РУВД.

В настоящее время победители чемпионата УВД на учебно-тренировочном сборе готовятся отстаивать честь УВД Минского облисполкома на предстоящем чемпионате МВД по рукопашному бою.

Источник: uvd-mo.gov.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов