Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Юные пловцы из Вилейки завоевали «золото»

В Молодечно в бассейне «Молодость» состоялось первенство Минской области по плаванию «Весёлый дельфин», рассказала «ШП» инструктор-методист Галина Перепечина.

В соревнованиях приняли участие 13 команд. Команду СДЮШОР Вилейского райисполкома представляли Артём Бурак, Егор Селюн, Тимофей Данилов, Максим Жук и Леонид Борейко.

По итогам трёх дней соревнований Артем Бурак завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а также две серебряные медали на дистанциях 200 метров в комплексном плавании и 400 метров вольным стилем. По сумме балов трёх дистанций юный пловец занял второе место. Селюн Егор по сумме баллов на трёх дистанциях занял 9 место. Ребята прошли отбор для дальнейшего участия в составе команды Минской области в первенстве Беларуси по плаванию «Весёлый дельфин».

В комбинированном эстафетном плавании 4х50 метров юношеская сборная Вилейского района в составе Егора Селюна, Артема Бурака, Тимофея Данилова и Максима Жука завоевала золото. Отметим, что Максим Жук в первый день соревнований выполнил 2-ой взрослый разряд.

– Для достижения таких результатов, ребята под руководством тренера-преподавателя Евгении Асмоловской ежедневно совершенствуют свои умения, знания и навыки, – сказала Галина Перепечина.