Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Белорусские легкоатлеты на 7-й день VIII Игр «Дети Азии» завоевали восемь медалей

VIII Игры «Дети Азии». Королева спорта – легкая атлетика – продолжает радовать болельщиков результатами в Якутске. В седьмой соревновательный белорусы смогли выиграть три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Фото НОК Беларуси

В прыжках в высоту лучшей у девушек стала Арина Вилитнюк с результатом 1.71. В этом же виде программы у юношей с результатом 1.89 Максим Гапов занял второе место.

В беге на 200 метров вновь порадовала спринтер Анна Орловская, которая с результатом 25,50 секунды сумела опередить всех соперниц. Бронзовым призером на этой дистанции стала Доминика Кель с результатом 26,02 секунды.

У юношей на 200 м также два белоруса в тройке лучших. Иван Шилец – 22,95 секунды, Егор Берешко – 22,99 секунды.

В беге на 110 метров с барьерами 2 место у Ильи Коребо с результатом 14,48, а Станислав Стемасов с результатом 14,79 секунды занял 3 место.

Соревнования по легкой атлетике продолжатся в Якутске 2 и 3 июля.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов