Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Анастасия Шкурдай обновила национальный рекорд на Кубке Беларуси по плаванию в Бресте

Брестчанка Анастасия Шкурдай установила рекорд на дистанции 50 м баттерфляем и заняла первое место – 25,56 сек, сообщили в Белорусской Федерации плавания.

Ее прошлое лучшее достижение с 2019 года было равно 25,77 сек.

«Я очень довольна результатом, считаю, что еще не на своем пике, поэтому лучшие секунды всегда радуют в такой ситуации. Основную работу к Олимпийским играм мы уже сделали, осталось только доработать небольшие детали. Последним приготовлением к Играм станет десятидневный сбор в Японии. Я и вся команда Беларуси будем стараться сделать все, что возможно, чтобы показать свои лучшие результаты».

Второй на этой же дистанции приплыла Анастасия Кулешова – 26,02 сек., замкнула тройку призеров Анастасия Коряковская – 27,02 сек.

В эстафете 4х200 м вольным стилем не было равных столичной команде – 7.36,99 сек. В ее состав вошли: Константин Курочкин, Алексей Рылько, Арсений Боржаков и Виктор Красочко.

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров также выиграла команда города Минска. Квартет победителей: Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Анастасия Коряковская.

Илья Шиманович: «Все проходит, так скажем, в спокойном режиме под тренировкой, под нагрузкой. Результатами, в принципе, доволен, показываю лучшие, которые плыву под нагрузкой».

Победителями второго дня соревнований стали Артем Мачекин, Алина Змушко, Константин Курочкин, Иван Адамчук и Ксения Знак.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов