Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Тренировки и учения гражданской обороны

Согласно Плану основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Вилейского районного звена Минской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2025 год в марте текущего года в организациях района проведены учения и тренировки по гражданской обороне.

На тренировках и учениях отрабатывались важнейшие аспекты гражданской обороны и проверка готовности служб к реагированию на различные чрезвычайные ситуации. Проводился сбор комиссий по чрезвычайным ситуациям организаций, практически отработаны действия по тушению пожара и эвакуации людей из зданий.

При отработке вводных с лучшей стороны себя показали филиал «Вилейская мебельная фабрика» ЗАО «Молодечномебель», инспекция МНС Республики Беларусь по Вилейскому району и филиал «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебпром».

По завершению тренировок и учений в организациях, представители Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проинформировали собравшихся о ситуации с пожарами и другими ЧС, произошедшими на территории Минской области и Вилейского района, подробно рассказано про действия при получении различных сигналов гражданской обороны.

Вилейский РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 143 queries