Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Проведены внеплановые проверки

В ноябре месяце текущего года были проведены внеплановые проверки соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования на объектах строительства «60 кв. жилой дом «Северный 31» в г.Вилейка» строительство которого осуществляет ДУП «ПМК-185» УП «Минскоблсельстрой» и подрядной организации ОАО «Будавник-169» на объекте «Реконструкция незавершенного строительством опытного завода специальных станков, оснастки и специальных инструментов в завод по производству порошковых красок в д.Избино Вилейского района» .

По результатам проверки противопожарного состояния ОАО «Будавник-169» на объекте «Реконструкция незавершенного строительством опытного завода специальных станков, оснастки и специальных инструментов в завод по производству порошковых красок в д.Избино Вилейского района», установлено, что руководителем и должностными лицами не уделяется должного внимания по приведению стройплощадки в  надлежащее противопожарное состояние. В частности отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности, бытовые вагон-домики не укомплектованы первиными средствами пожаротушения, отсутствуют автономные пожарные извещатели, допускается эксплуатация отопительной печи без присмотра, допускается разведение костра на территории стройплощадки.

По результатам проверки противопожарного состояния ДУП «ПМК-185» УП «Минскоблсельстрой» на объекте строительства «60 кв. жилой дом «Северный 31» в г.Вилейка», установлено, что руководством и должностными лицами не уделяется должного внимания по приведению строительной площадки в надлежащее противопожарное состояние. В частности недооценивается важность обеспечения стройплощадки первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями, огневые работы проводятся без первичных средств пожаротушения, допускается оставление без присмотра электрообогревателя, допускается курение в строящемся здании.

По результатам проверок руководителям организаций вручены акты и предписания на устранение мероприятий. Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

Инженер ИНиП Вилейского РОЧС Евгений Комаров

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 168 queries