Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Ветеранские организации учреждений образования Вилейского района вновь собрались на ежегодные Рождественские встречи

29 декабря 2015 года ветеранские организации учреждений образования Вилейского района вновь собрались на ежегодные Рождественские встречи, которые прошли на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Вилейки».

С самого порога уважаемые гости попадали в атмосферу праздника, потому что встречали всех сказочные герои и директор учреждения Крышковская Инна Викторовна теплыми словами поздравления с наступающими праздниками и поздравительными открытками – сувенирами. Затем всех пригласили посетить музей учреждения, в котором экскурсию провела “прекрасная Фея”, руководитель музея, учитель истории – Мороз Наталья Ивановна.
Ну а затем праздничное мероприятие, ради которого собрались ветераны.
Прекрасно украшенный зал с новогодней ёлкой, вокруг которой были расставлены столики. А началось все со сказки «Двенадцать месяцев», которую подготовили и показали педагоги школы. С приветственным словом к присутствующим обратились автор этих строк и директор государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Вилейки» Инна Викторовна Крышковская.
Весь праздник рядом с гостями были Дед мороз и Снегурочка.
Конкурсы, песни, пляски и, конечно же, – хоровод вокруг ёлки. Все присутствующие не только могли встретиться со своими бывшими коллегами, поговорить, рассказать о себе, но также повеселиться.
Да и гости пришли не с пустыми руками. Каждая ветеранская организация должна была организовать защиту своих столиков. Галина Игнатьевна Каптюг подготовила поздравление в стихах, Татьяна Владимировна Глушонок провела со всеми мастер-класс по загадыванию самого сокровенного желания, а Алина Владимировна Богурова организовала лотерею Новогодних поздравлений. Стихи, песни, поздравления и много теплых слов, – все это присутствовало во время защиты столиков и на протяжении всего вечера.
В завершение праздника перед присутствующими выступил председатель районной ветеранской организации Нина Степановна Жвалевская. Она поздравила всех присутствующих с праздниками, поблагодарила коллектив и администрацию школы за теплую встречу и прекрасный праздник, который они организовали для всех. Также Нина Степановна отметила, что на встречу прибыли ветераны вновь созданных ветеранских организаций средней школы № 5, яслей-сада № 11 и выразила надежду, что к следующей встрече ветеранских организаций станет еще больше.
Все покидали школу с хорошим настроением, зарядом энергии на предстоящий год и, конечно же, надеждой на новую встречу.
Светлана ВОЛЫНЕЦ, председатель райкома профсоюза работников образования и науки.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 170 queries