Спешу уточнить: конечно же, не настоящий, а помидорчик в виде ушастого зайчишки. И вырос он на грядке у вилейчанина Казимира Антоновича, который принёс забавный овощ в редакцию.
– Это российский сорт «калинка-малинка», который растёт в открытом грунте, – рассказал мужчина. – Вырастают томаты этого сорта примерно до 25 сантиметров, помидорчики хорошие на вкус. А еще, что немаловажно, не требуют ни подвязки, ни пасынкования. Как я их называю в шутку, томаты для лентяев. Вот такой забавный зайчик и вырос у нас в этом году. Вот будет радости внучке!
А ещё, поделился Казимир Антонович, у них в огороде вырастают большущие тыквы. В прошлом году решил было хозяин показать одну из них в редакции (у нас проводился конкурс огородников), никак не получилось – не смог поднять. Об урожае этих овощей в этом году говорить еще рано – тыквочки еще активно растут.
Ирина БУДЬКО/Фото Елены ТИМОФЕЕНКО