Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

С чем ассоциируют осень вилейчане?

«Унылая пора – очей очарованье»… Это Пушкин. А с чем ассоциируют осень вилейчане? Ответы нашлись на улицах нашего города.

Молодая мама Елена, избравшая в тот день местом для прогулки центральную площадь:
– Осень для меня – это грусть, совсем другое настроение, чем летом. Но пока стоят погожие деньки, наслаждаемся теплом и солнечным светом. Вспоминается лето: в июне мы отметили первый день рождения нашего Захара, ездили к воде, отдыхали.

Алексей приехал в Вилейку по работе из Молодечно:
– Осень – это дождь, становится холодно. Понимаешь, что до весны ещё далеко. Весна, лето – это да. А осень – пора сомнительная.

Ольга и Анастасия:
– Приходит осень – а это значит, что скоро зима. Дождь и слякоть, ничего в этом времени привлекательного нет.

Валерий:
– Осенью пора заготавливать дары леса – ягоды, грибы. Много других забот в это время. Нет повода расстраиваться и грустить – зима всё равно придёт. И зимой хорошо, и весной, и летом… И осенью. Всё прекрасно.
Сколько людей – столько и мнений. Каждый находит в этом времени года своё. Но всё-таки хочется, чтобы очарование этой поры для вас, наши читатели, не прошло незамеченным.
Подготовила  Татьяна ШЕРШНЁВА.
Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 172 queries