Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Национальный аэропорт Минск назвал популярные маршруты 2024 года

Национальный аэропорт Минск подвел итоги 2024 года. О результатах работы и самых востребованных направлениях БЕЛТА рассказали в пресс-службе предприятия.

Регулярные рейсы в и из Национального аэропорта Минск выполняли 12 авиакомпаний по 34 направлениям, в том числе по шести вновь открытым.

«Белавиа», доля которой в общем объеме количества полетов из минского аэропорта составляет 65%, пополнила маршрутную сеть регулярным авиасообщением Минск — Махачкала и рейсом в Урумчи (КНР), а также возобновила полеты в Мурманск и стала чаще летать в Баку и Калининград. Российский перевозчик Red Wings связал Минск воздушным мостом с Архангельском, Ульяновском и Челябинском. Авиакомпания «Азимут» возобновила рейсы из Минеральных Вод», — рассказали в пресс-службе.

«Аэрофлот» увеличил количество полетов из Москвы, а «Узбекские авиалинии» — из Ташкента. Под занавес года новым маршрутом Минск — Сиань (КНР) порадовала пассажиров Air China.

Наиболее популярными российскими направлениями остаются Москва и Санкт-Петербург, международными — Дубай, Стамбул, Тбилиси. Также существенно увеличился пассажиропоток на рейсах в Пекин и Нью-Дели (Индия).

«Национальный аэропорт продолжает привлекать иностранные авиакомпании к сотрудничеству. Перспективные рынки для развития авиасообщения представляют собой страны СНГ, Ближний Восток, Китай, а также туристические мекки Таиланд, Вьетнам, Египет и др.», — отметили в пресс-службе.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 166 queries