Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Вилейском районе у пенсионера с участка двое парней хотели украсть мак, но не получилось

– Случай произошёл 20 августа в одной из деревень Вилейского района, – рассказал «ШП» оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Вилейского РОВД Вадим Бурак.

В этот день трое молодых парней приехали в деревню и припарковали автомобиль у одного из домов. Двое зашли во двор, а третий – водитель – остался в автомобиле на всякий случай.

Хозяин дома в это время находился на дворовом участке и заметил неизвестных, которые вырывали растения мака.  Между ними возник конфликт. Тогда к парням вышел из автомобиля третий и начал шантажировать пенсионера.

Но не тут-то было, соседи, услышав перепалку,  пришли на помощь пенсионеру. Воришки увидели, что их план провалился, сели в автомобиль и завели мотор.

Но и тут без происшествия не обошлось. Родственник пенсионера перед их отъездом успел разбить  заднее стекло автомобиля, после чего парни скрылись.

В настоящее время устанавливается личность неизвестных. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 327.

Пенсионер привлечен к административной ответственности за нарушение статьи 16.1 КоАП Республики Беларусь.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 183 queries