Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейские судомоделисты в соревнованиях не сдают позиции

В конце сентября в Минске прошел II этап открытого чемпионата и первенства Беларуси по судомодельному спорту в классах моделей-копий и скоростных моделей «Золотая осень-2022».

Участие приняли три команды из Минска, а также Бреста, Нижнего Новгорода (Россия) и Вилейки. Соревнования проходили по нескольким классам: радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, радиоуправляемые модели-полукопии, радиоуправляемые модели из наборов, скоростные радиоуправляемые электрокатера свободной конструкции.

Команду Вилейского района представляли Артем Барташевич, Егор Кулинкович, Артем Антипов, учащиеся Чурленского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог Алексей Ролич). Также участие принимали и мастера по судомодельному спорту – Евгений и Илья Роличи, которые завоевали второе командное место. В личном зачете наши судомоделисты заняли следующие места:

— Егор Кулинкович – 1 место в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

— Евгений Ролич – 2 место в классе моделей Ф4-А (радиоуправляемые модели-полукопии) и 2 место в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

— Артем Антипов – 3 место в классе моделей в классе моделей ФСР-ЭКО (мини) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок).

По сумме двух этапов Егор Кулинкович в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) стал победителем чемпионата Беларуси, второе место занял Илья Ролич. Егор также стал бронзовым призером в классе моделей ФСР-ЭКО (мини). Алексей Николаевич Ролич, выступая в классе моделей Ф4-А, занял четвертое место с высоким результатом в 300 баллов и впервые выполнил норматив мастера спорта по судомодельному споту. Порадовал своим выступлением и юный судомоделист Артем Барташевич.